Presidentes del Sporting Tías

Publicado: 28 mayo, 2015 en Fútbol, Sporting Tías

Historia del Sporting Tías
Fuente: Crónicas- Viernes 20 de julio de 2007
Por José Márquez Umpiérrez y Antonio Montelongo Franquiz

Presidentes del Sporting Tías

Ramón Batista Bermúdez 01-03-1973 12-09-1974
Jacinto López Figueras  12-09-1974  15- 08-1982
Florencio Suárez Rodríguez  15-08-1982   25-09-1984
Francisco Bermúdez Hernández  25-09-1984  03-08-1987
Fernando Curbelo Luzardo  03-08-1987  11-08-1989
Francisco Bermúdez Hernández  11-08-1989  16-07-1991
Tomás Hernández Hernández  16-07-1991  27-04-1992
Gestora: Fernando Curbelo Luzardo  27-04-1992  06-10-1992
Francisco Bermúdez Hernández  06-10-1992  23-06-1996
Gestora: Martín Rodríguez Camacho   23-06-1996   30-08-1996
Francisco Bermúdez Hernández   30-08-1996  09-06-2000
Andrés García Hernández   09-06-2000  31-05-2002
Juan Pedro Valiente Sepúlveda  31-05-2002

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s